ZUR ANMELDUNG  •

Hier klicken

 

   

Hallo Würfelfreunde,

ein tolles Event ist Geschichte.

Wir haben viele Teilnehmer gesehen, die ein paar unbeschwerte, fröhliche und spannende Stunden verlebt haben.

Das gibt uns den Ansporn, über eine Neuauflage in 2024 nachzudenken.

Ergebnisse:

124 Starter

Bambinimeisterschaft           1. Platz         Nora Frida                         Fischer Fisch Fun Fighters
4 Starter                                2. Platz         Paula Hensler                   Grundschule Sandersdorf
                                              3. Platz         Emil Herrmann                 Just for Fun
                                              4. Platz         Amy Karcher                     Grundschule Sandersdorf

Stadtmeisterschaft                1. Platz         Hartmut Schneider            Biersportgemeinschaft Köckern
120 Starter                            2. Platz         Charlotte                           Kaiser Grundschule Zscherndorf
                                              2. Platz         Antje Müller                       Ramsin
                                              4. Platz         Axel Tokarski                     Bitterfeld-Wolfen

Sonderpreis                           Team mit den meisten Teilnehmern       Grundschule Sandersdorf 9 Starter

Jüngster Teilnehmer              Nora Frida Fischer                                 6 Jahre            Fisch Fun Fighters
Bambinimeisterschaft            Paula Hensler                                        6 Jahre            Grundschule Sandersdorf
Jüngster Teinehmer               Ben Hennig                                            7 Jahre            Grundschule Sandersdorf
Stadtmeisterschaft

Ältester Teilnehmer                 Dagmar Ehreg                                      86 Jahre          SG Union Sandersdorf
Gymnastik
Stadtmeisterschaft

Wir würden euch gern informieren, wenn das Organisationsteam eine Entscheidung getroffen hat und der Termin steht.

   

   

                                                                                                                       

   

Nächste Termine  

   

Abteilung Juniorteam  

 

   

Login  

   

                                                                                                                       

                




Webseitenumsetzung & Gestaltung: ub.unitel GmbH

© SG Union Sandersdorf e.V.

Geschäftsstelle SG Union Sandersdorf

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
E-Mail:

Adresse:

Wolfgang Lattauschke

03493 - 88 436
03493 - 89 760
info@union-sandersdorf.de 

Am Sportzentrum 17
06792 Sandersdorf-Brehna

Nachwuchsabteilung

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
E-Mail:

Jacqueline Taubert / Michael Stelzl

03493 - 88 436
03493 - 89 760
jt@union-sandersdorf.de 

Kegelbahn Sandersdorf

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
E-Mail:

Lars Schubert

03493 - 51 67 535
info@plauderkiste.de 

Sportgaststätte / Bowlingbahn

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.
E-Mail: 

Matthias Groß

03493 - 81 479
sporti-bowling@gmx.de