UNION BLOG

   

Die SG Taucha 99 mit Trainer und Ex- Unioner Marcus Jeckel ein immer wieder gern gesehener Testpartner!

Das Oberligateam der SG Union Sandersdorf startete bereits ins Vorbereitungstraining auf die kommende Saison 2018/ 19. Während das neue Sandersdorfer Trainerteam Thomas Sawetzki / Steffen Fritzsch momentan mit mehrfachen wöchentlichen Trainingseinheiten aufwartet, absolviert die Mannschaft parallel folgende Vorbereitungspartien:

Freitag,    13. Juli 19:00 Uhr >>> SG Taucha 99/auswärts
Mittwoch, 18. Juli 18:45 Uhr >>> 1. FC Bitterfeld/Wolfen/auswärts
Samstag, 21. Juli 14:00 Uhr >>> SV Eintracht Elster/auswärts
Mittwoch, 25. Juli 18:00 Uhr >>> CLEAN ROHR- Cup/Sommerturnier in Brachstedt (SG BW Brachstedt, 1. FC Romonta Amsdorf, SG Union Sandersdorf)
Samstag, 28. Juli >>> Gegner noch offen

Hier gleich noch einmal die seit dem letzten Wochenende beim Staffeltag in Werder nun fest terminierte Hinrunde 2018/19 mit allen Paarungen und Anstoßzeiten:

  1.     Sonntag, 5.8. 14:00 Uhr BSG Wismut Gera / A
  2.    Freitag, 10.8. 19:30 Uhr SV Blau-Weiß Zorbau / H
  3.    Samstag, 25.8. 14:00 Uhr FC Einheit Rudolstadt / A
  4.    Samstag, 1.9. 14:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen II / H
  5.    Sonntag, 16.9. 14:00 Uhr FC Carl Zeiss Jena II / A
  6.    Freitag, 21.9. 19:00 Uhr TV Askania Bernburg / H
  7.    Samstag, 29.9. 14:00 Uhr VFC Plauen / A
  8.    Dienstag, 2.10. 19:30 Uhr VfL Halle 96 / H
  9.    Samstag, 6.10. BSG Chemie Leipzig / A
10.    Freitag, 19.10. 20:00 Uhr Ludwigsfelder FC / H
11.    Samstag, 27.10 14:00 Uhr VfB 1921 Krieschow / H
12.    Sonntag, 4.11. 13:30 Uhr VfL 05 Hohenstein- Ernstthal / A
13.    Freitag, 9.11. 19:00 Uhr FSV 63 Luckenwalde / H
14.    Freitag, 23.11. 19:30 Uhr FC International Leipzig / A
15.    Freitag, 30.11. 19:00 Uhr FC Eilenburg / H
---------------------------------------------------------------------
16.    Samstag, 8.12. 13:00 Uhr BSG Wismut Gera / H

/ H = Heimspiel +++ / A = Auswärtsspiel

Zur 1. Pokalrunde des Fußballlandespokal muss unsere SG Union am WE vom 17.-19. August beim SSC Weißenfels (Landesliga Süd) antreten. Die Weißenfelser erwägen eine Freitagabendpartie, was noch abgestimmt werden muss.

   

   

Nächste Termine  


29.09.2019, 14:00 Uhr
(FB) VfB 1921 Krieschow vs. Union
----------------------------

03.10.2019, 14:00 Uhr
(FB) Union vs. FSV Martinroda
----------------------------

19.10.2019, 15:00 Uhr
(FB) VfL Halle 96 vs. Union
----------------------------

26.10.2019, 14:00 Uhr
(FB) Union vs. Grimma
----------------------------

31.10.2019, 14:00 Uhr
(FB) FSV 63 Luckenwalde vs. Union
----------------------------
   

Abteilung Juniorteam  

 

   

Login  

   

                




Webseitenumsetzung & Gestaltung: ub.unitel GmbH

© SG Union Sandersdorf e.V.

Geschäftsstelle SG Union Sandersdorf

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
E-Mail:

Adresse:

Roland Seifert / Wolfgang Lattauschke

03493 - 88 436
03493 - 89 760
info@union-sandersdorf.de 

Am Sportzentrum 17
06792 Sandersdorf-Brehna

Nachwuchsabteilung

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
E-Mail:

Roland Seifert

03493 - 88 436
03493 - 89 760
jt@union-sandersdorf.de 

Kegelbahn Sandersdorf

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
E-Mail:

Lars Schubert

03493 - 51 67 535
info@plauderkiste.de 

Sportgaststätte / Bowlingbahn

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.
E-Mail: 

Matthias Groß

03493 - 81 479
sporti-bowling@gmx.de