UNION BLOG

   


 

Spielplan 2019 MSK Sandersdorf

Tag Datum Beginn Gastgeber Gast Erg.  Torschützen TD 
 Fr 01.03. 18:30 Union / Petersroda MSK 0 : 3  Kluge, N.Liebmann, Spera   3 : 0  
 Fr 08.03. 18:30  MSK Bitterfeld  0 : 4  -----   3 : 4 
 Fr 15.03.     MSK      
 Fr 22.03. 18:30 MSK Zscherndorf Ausfall  Platz gesperrt    ---  
 Fr 29.03. 18:30 Löberitz MSK 1 : 3  2x Spera, Gebhardt 6 : 5
 Fr 05.04. 18:30 MSK Schenkenberg  Ausfall  -----  ---
Fr 12.04. 18:30  Stahlbau Dessau MSK  Ausfall -----  --- 
Do  18.04.   MSK        
Fr 26.04. 18:00 Jeßnitz MSK 4 : 3  2x Schirbel, N.Liebmann  9 : 9 
Fr 03.05. 18:30 Wolfen MSK Ausfall  Gegner abgesagt   ---
Fr 10.05. 18:30  Krostitz  MSK  Ausfall  -----    ---
Fr 17.05. 18:30 MSK Delitzsch Ausfall  Gegner abgesagt   --- 
Fr 24.05. 18:30  Gröbern MSK  Ausfall   -----   --- 
Fr 31.05.   MSK         
Fr 07.06.  18:30   Greppin  MSK 1 : 2  Kluge, Schirbel  11 : 10 
Fr 14.06. 18:30   MSK Thalheim  2 : 1 N.Liebmann, Stepanek   13 : 11
Fr 21.06. 18:30 Schenkenberg MSK 5 : 8 3x S.Bernhardt, 2x N.Liebmann, 2x Walter, Kluge  21 : 16
Fr 28.06. 18:30  Löberitz   MSK Ausfall  Gegner abgesagt  --- 
Fr 05.07. 18:30   Zscherndorf  MSK   5 : 2 Stäubert, N.Liebmann  23 : 21
Fr 12.07. 18:30  MSK Krostitz  5 : 2  Adler, (Eigentor)  25 : 23  
Fr 19.07. 18:30  Merzien  MSK      
Fr 26.07. 18:30 MSK Raguhn        
Fr 02.08. 18:30 Delitzsch MSK      
Fr 09.08. 18:30 MSK Merzien      
Fr 16.08. 18:30 MSK Baasdorf       
Fr 23.08. 18:30 MSK Bitterfeld       
Fr 30.08.     MSK       
Fr 06.09. 18:30 MSK Wolfen        
Fr 13.09. 18:30 Thalheim  MSK      
Fr 20.09. 18:30 MSK Jeßnitz      
Fr 27.09.  18:30  Raguhn  MSK     
 
Fr 04.10. 18:30 MSK Pouch        
Fr 11.10.     MSK      
Fr 18.10.  18:30  MSK Greppin       
Fr 25.10. 18:30 MSK Union / Petersroda       

 

Torschützenliste 2019 

Tore

 25  

Spiele

9  

Torschützen
6 8 Niclas Liebmann
3 1 Steve Bernhardt
3 4 Virgilio Spera
3 4 Morris Schirbel
3 6 Kevin Kluge 
2 2 Arne Walter
1   1   Pierre Gebhardt 
1 4  Lars Stepanek 
1  4   Lucas Stäubert
1   9  Dittmar Adler 

 

   

   

Nächste Termine  


25.07.2019, 08:00 Uhr
(FB) BSV Halle-Ammendorf vs. Union
----------------------------

25.07.2019, 18:15 Uhr
(FB) SG Blau-Weiß Brachstedt vs. Union
----------------------------

27.07.2019, 14:00 Uhr
(FB) Union vs. FC Eintracht Elster
----------------------------

03.08.2019, 14:00 Uhr
(FB) Union vs. FC Carl Zeiss Jena II
----------------------------

10.08.2019, 15:00 Uhr
(FB) 1. FC Romonta Amsdorf vs. Union
----------------------------
   

Abteilung Juniorteam  

 

   

Login  

   

                




Webseitenumsetzung & Gestaltung: ub.unitel GmbH

© SG Union Sandersdorf e.V.

Geschäftsstelle SG Union Sandersdorf

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
E-Mail:

Adresse:

Roland Seifert / Wolfgang Lattauschke

03493 - 88 436
03493 - 89 760
info@union-sandersdorf.de 

Am Sportzentrum 17
06792 Sandersdorf-Brehna

Nachwuchsabteilung

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
Fax-Nr.:
E-Mail:

Roland Seifert

03493 - 88 436
03493 - 89 760
jt@union-sandersdorf.de 

Kegelbahn Sandersdorf

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.:
E-Mail:

Lars Schubert

03493 - 51 67 535
info@plauderkiste.de 

Sportgaststätte / Bowlingbahn

Ansprechpartner:

Telefon-Nr.
E-Mail: 

Matthias Groß

03493 - 81 479
sporti-bowling@gmx.de